MaxTurrart
Опубликовано: 16:14, 14 март 2019
По материалам: gogetnews
Политика

Слободян рассказал, как Украина усилит границу перед выборами

На следующей неделе на границе начнется активная фаза усиления системы охраны перед выборами.

Об этом рассказал помощник председателя Госпогранслужбы - пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

"Активная фаза усиления системы охраны границы начнется на следующей неделе. За счет маневра силами и спецсредствами будут усилены пограничные наряды в пунктах пропуска и вне их, активизировано использование технических средств и служебных собак, уточнены взаимодействия и с другими правоохранительными органами и Вооруженными силами Украины", - сказал Слободян.

Он уточнил, что всего на 25-30 процентов будут усилены силы пограничников на границах.

Цель мероприятий усиления - не допустить провокаций на государственной границе, в частности провоза боеприпасов, взрывчатки и тому подобное. А также недопущения лиц, которые могут принимать участие в дестабилизирующих мероприятиях на территории Украины в период выборов.

По словам Слободяна, на наиболее активных угрожаемых направлениях, а это граница с Российской Федерацией, админграницах с временно оккупированным Крымом уже используются резервы пограничников в достаточном количестве. Во взаимодействии с Нацполициею спланированы дополнительные меры по контролю и соблюдению режима государственной границы.
Он отметил, что будут выставлены дополнительные контрольные посты, в состав которых будут входить как пограничники, так и представители Национальной полиции, спланировано и организовано дежурство сил и средств авиации Госпогранслужбы и другие мероприятия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)