Иван Филипов
Опубликовано: 12:35, 14 март 2019
По материалам: u-f
Экономика

Более 40 тысяч россиян уже зарегистрировались в качестве самозанятых

Более 40 тысяч россиян уже зарегистрировались в качестве самозанятых

Россияне активно регистрируются в соответствующем приложении в качестве самозанятых. Глава ФНС РФ Михаил Мишустин заявил, что таких уже более 40 тысяч человек. По его словам, сложно спрогнозировать сколько человек зарегистрируются в системе до конца года. 

Новый налоговый режим, который получил название налог на профессиональный доход, введен как экспериментальный с начала текущего года в четырех регионах страны - Москве и Московской области, Калужской области и Татарстане. Такой режим могут выбрать предприниматели с доходом не превышающим 200 тысяч в месяц и не имеющих наемных работников. Процедура заключается в установлении на смартфон соответствующего мобильного приложения "Мой налог", через который проходит уплата 4% (6% - для оказывающих услуги юридическим лицам) налога. 

По разным оценкам, количество самозанятых в стране достигает десятки миллионов человек. Тысячи пользователей скачали это приложение с начала года. Цель данного новшества - легализация самозанятых на комфортных для них условиях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)