Иван Филипов
Опубликовано: 06:20, 27 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ford Sollers повысил локализацию кроссовера Ford Kuga

СП Ford Sollers повысило в Елабуге локализацию кроссовера Ford Kuga. Об этом проинформировал сайт Минпромторга Татарстана. Теперь вседорожник стал еще более русским, что стало возможно благодаря растущей востребованности автомобиля в стране.

Ford Sollers повысил локализацию кроссовера Ford Kuga

В начале нынешнего года в Елабуге стартовал проект по локализации производства крупных элементов из пластика для выпуска кроссовера Ford Kuga следующего поколения. Эти детали из полимерных материалов производит предприятие "ТатхимПласт". Также в СП FordSollers сообщили, что модель Ford Kuga будет комплектоваться покрышками Pirelli и Continental, а стальные колеса для машины поставляетПАО "Северсталь". Все компоненты, которые затронула локализация, уже используются на Ford Kuga, производимом в России. Сейчас в среднем по модельной линейке, выпускаемой в РФ, уровень локализации уже перевалил за 60%.

Уже в начале сборки Ford Kuga в России отечественные компании поставляли для выпуска этого кроссовер немалую долю различных элементов. Так, ПАО "Казаньоргсинтез" поставляло пластик для Ford Sollers, а Магнитогорский металлургический комбинат выпускал для Ford Kuga штампованные кузовные панели.

СП Ford Sollers также позаботилось о том, чтобы подготовить модернизировать конвейер для выпуска Ford Kuga и внедрить новые технологии для испытаний и контроля качества. На это у Ford Sollers ушло 1,5 миллиарда долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)