Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 27 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Федеральный и региональный бюджет двигаются в одном направлении – Кавинов

Федеральный и региональный бюджет двигаются в одном направлении – Кавинов
Депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов прокомментировал внесенный главой Нижегородской области Глебом Никитиным бюджет региона на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По его словам, федеральный и региональный бюджет сегодня «двигаются в одном направлении»: «Мы видим сейчас и на федеральном, и на региональном уровне, как проходит процесс укрепления единой системы управления, в том числе на основе создания единого информационного пространства. Создаются законы об информационной инфраструктуре, единых базах данных, реестрах лекарств и интернете в сельских больницах. Все это – элементы цифровой экономики, призванные по-новому выстроить промышленную, социальную тематики».

Кавинов считает, что в этом году депутаты Госдумы обращают особое внимание на системные вопросы: межбюджетные отношения, реструктуризацию долгов регионов, постатейные субсидии из федерального центра.

«В Нижегородской области такая же картина. Принципиально обсуждается вопрос распределения средств между территориями на уровне региона. Губернатором и правительством четко обозначено, что в приоритете – скорейший запуск программы по капитальному ремонту школ, проработка вопросов по поддержке промышленных предприятий, создание судостроительного кластера», - пояснил депутат.

Кавинов добавил, что это дает хороший толчок для дальнейшего развития региона.

Вчера в Заксобрание региона был внесен проект бюджета на 2018 год. Его основные показатели следующие: доходы составят 130 млрд 145,6 млн рублей, расходы – 129 млрд 228,4 млн рублей, профицит – 917 млн 98 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: