Иван Филипов
Опубликовано: 20:26, 13 март 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Итальянский суд оправдал насильников из-за непривлекательности пострадавшей

Сегодня в итальянском городе Анкона был массовый протест у здания суда, на который вышли более 200 человек, против оправдательного вердикта судей, согласно которому жертва изнасилования признана «слишком мужеподобной».

Итальянский суд оправдал насильников из-за непривлекательности пострадавшей

 По данным Guardian, насилие было совершено в 2015 году, тогда жертве было 22 года. Девушка заявила, что она проводила вечер с двумя своими знакомыми, и они подмешали в её алкогольный напиток сильнодействующие наркотические вещества и, когда она потеряла контроль над своим телом и рассудком, изнасиловали её. Специалисты, которые обследовали пострадавшую, зафиксировали соответствующие травмы, характерны изнасилованию, а также подтвердили присутствие в крови потерпевшей большое количество психоактивного препарата.

В 2016 году вина подозреваемых была признана судом, но их адвокатами в ответ была подана апелляция, которую на удивление утвердили.  На судебном процессе 2017-го года, обвиняемые заявляли, что не смогли бы совершить преступный акт, поскольку пострадавшая была не слишком для них привлекательна. Коллегия судей в составе трех женщин отметила, что изнасилование 22-летней перуанки двумя мужчинами не являлось "правдоподобным" из-за её "мускулистой внешности" и обвинение было снято. Как сообщают итальянские СМИ, решение было вынесено судьями на основе фотографий девушки и факта того, что в телефонной книге одного из обвиняемых она была подписана как «Викинг».

Лишь в марте 2019 года высший апелляционный суд Италии отменил решение о невиновности предполагаемых нападавших, и было постановлено о повторе рассмотрения дела. Признаков насильственной смерти бывшего мужа Лолиты правоохранительными органами не обнаружено

Сотрудниками испанской полиции не были зафиксированы признаки насилия в смерти экс-мужа популярной эстрадой певицы Лолиты Милявской бизнесмена Арнольда Спиваковского. Тело мужчины обнаружили 12 марта 2019 года в доме, который находится в провинции Малага (Испания).

Данное дело расследует управление Национальной полиции Малаги. На данный момент причины смерти предпринимателя специалистами не были установлены. Больше информации о причинах смерти Арнольда будет известно после того, как проведут аутопсию, которая является важной частью судебно-медицинской процедуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: