Иван Филипов
Опубликовано: 05:04, 27 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородские приемные родители освобождены от транспортного налога

Нижегородские приемные родители освобождены от транспортного налога
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 26 октября приняли закон, который освобождает от транспортного налога одного из родителей приемной семьи, воспитывающей троих и более детей. Об этом сообщил корреспондент NewsNN, присутствующий на мероприятии.

Изменения в закон «О транспортном налоге» предусматривают, что льгота будет предоставляться на одно транспортное средство - легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно).

По данным на 1 августа 2017 года в Нижегородской области живет 879 приемных семей, которые воспитывают троих и более детей.

«В Нижегородской области уже действуют льготы по уплате транспортного налога для многодетных семей, имеющих автомобили небольшой мощности. Но новые меры поддержки не распространяются на семьи, где дети находятся под опекой или попечительством. Безусловно, такие семьи должны получать те же льготы по транспортному налогу, что и многодетные», - сказала заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

Действие закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)