Иван Филипов
Опубликовано: 20:35, 12 март 2019
По материалам: hotgeo
Спорт

Криштиану Роналду назвал чемпионат Италии самым сложным для нападающих

По словам Криштиану Роналду, он был приятно удивлен уровнем Серии А, быстро адаптировался к итальянскому футболу, итальянской жизни и совершенно не скучает по временам, проведенным в «Реале».

«Мне нравится Италия как страна, мне нравится итальянская лига, — цитирует нападающего Ювентуса DAZN. — Я доволен тем, как прошла моя адаптация к итальянскому футболу. На мой взгляд, Серия А — самый сложный чемпионат для нападающих. Все команды отлично подготовлены тактически, и, если честно, я такого не ожидал и был приятно удивлен. В Испании футбол более открытый, в Англии — более быстрый, но нигде голы не даются так тяжело, как в Италии».

Криштиану Роналду назвал чемпионат Италии самым сложным для нападающих

 

«Я здесь счастлив, моя семья и мои дети счастливы. Все вокруг — сплошной позитив. Поначалу сказывался совершенно иной стиль жизни, другой язык, другая культура, но сейчас мы полностью адаптировались к новой жизни. У меня нет ностальгии по Португалии или Испании. Сейчас я в Италии — и я живу сегодняшним днем. Да, у меня были славные годы в таком великом клубе, как «Реал». Там у меня были друзья, я чувствовал любовь болельщиков, но все это уже в прошлом и я о нем не скучаю».

Роналду перешел из «Реала» в «Ювентус» летом 2018 года. Туринский клуб заплатил за трансфер нападающего €100 млн. В Мадриде португалец провел девять сезонов, выиграв с командой четыре Лиги чемпионов, а также по два раза победив в чемпионате Испании, Кубке и Суперкубке страны, а также Суперкубке УЕФА.
В текущем сезоне чемпионата Италии Роналду провел 26 матчей и забил 19 голов. В списке лучших бомбардиров Серии А футболист делит вторую строчку с нападающим «Милана» Кшиштофом Пионтеком. Лидирует в бомбардирской гонке в данный момент Фабио Куальярелла из «Сампдории», на счету которого 20 мячей.

 
«Ювентус» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии. У команды 75 очков в 27 матчах, и она на 18 баллов опережает идущий вторым «Наполи». Сегодня «Ювентус» на своем поле сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Атлетико» — гостевая встреча завершилась поражением туринского клуба со счетом 0:2.

Сегодня, 12 марта, «Ювентус» встретится с «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, и если пройдет «матрасников», то Криштиану Роналду сохранит шанс выиграть Лигу чемпионов четвертый год подряд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)