Иван Филипов
Опубликовано: 04:44, 27 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Источник: следствие по делу МУГИСО вновь продлено

Ольга БалюкИсточник: следствие по делу МУГИСО вновь продленоЭкс-глава МУГИСО Алексей Пьянков Яромир Романов

Срок следствия по делу МУГИСО вновь продлен, заявил источник Znak.com, знакомый с ситуацией. Официально срок продления пока не известен, по неофициальным данным, речь идет о шести месяцах — до конца апреля 2018 года.

Как говорит источник нашей интернет-газеты, обвиняемые по делу — бывшие министр Алексей Пьянков и его заместитель Артем Богачев, а также их защита пока никаких документов о продлении не видели.

Дозвониться до 4-го следственного управления ГСУ СКР, которое занимается расследованием дела, сегодня не удалось. Ранее представители ведомства отказывались комментировать дело МУГИСО.

Отметим, следствие по уголовному делу уже неоднократно продлевалось, в последний раз — до 27 октября 2017 года. При этом в апреле 2018 года срок следствия составит уже два года — дело было возбуждено в апреле 2016 года.

Уголовное дело в отношении руководства МУГИСО было возбуждено по части 5 статьи 291 УК РФ «Дача взятки» и по части 4 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». В рамках дела были арестованы экс-министр Алексей Пьянков, а также его первый заместитель Артем Богачев. Позже обоим изменили меру пресечения на домашний арест, а затем — на залог.

Стоит отметить, что в последние две недели в МУГИСО дважды проводились следственные действия: обыски и выемки документов. Связаны ли они с расследуемым делом — неизвестно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)