Иван Филипов
Опубликовано: 06:35, 12 март 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Мошенница из Словении умышленно отрезала себе руку ради выплат со страховки

Девушка, живущая в Словении, отрезала себе руку выше запястья для получения страховых выплат и пожизненного инвалидного пособия.

Мошенница из Словении умышленно отрезала себе руку ради выплат со страховки

 

Мошенничество, по данным следствия, было организовано девушкой и тремя мужчинами. Им предъявлено обвинение и возбуждено уголовное дело, с наказанием до 8 лет заключения в тюрьме. Двое из молодых людей сейчас находятся под стражей.

Подозреваемые заключили с пятью страховыми агентствами договоры от несчастного случая, и, после первого месяца выплат, девушка намеренно отрезала себе руку, преподнеся это как несчастный случай при обращении с циркулярной пилой. После нанесения травмы, мужчина-сообщник девушки, в возрасте 61 года, вызвал скорую помощь и остановил кровотечение. Мужчина, по установлениям следствия, умышленно не забрал отрезанную руку с собой в больницу.

Руку привезли в больницу полицейские, благодаря этому врачи смогли спасти девушку от инвалидности. Если бы замыслы мошенников воплотились в реальность, то пострадавшая получила бы страховые выплаты в размере 383 тысяч евро и свыше трех тысяч евро каждый месяц в качестве пособия по инвалидности.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)