Иван Филипов
Опубликовано: 09:31, 11 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Митрополит Кирилл проведет молебен на месте строительства храма Святой Екатерины

Митрополит Кирилл проведет молебен на месте строительства храма Святой ЕкатериныМитрополит КириллЯромир Романов

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в воскресенье, 17 марта, проведет молебен на площадке перед Театром драмы в Екатеринбурге, где будет построен храм Святой Екатерины. Как сообщили Znak.com в пресс-службе епархии, православные будут молиться «о мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех», в том числе об устранении раскола в мировом православии, прекращении противостояния в Украине и Сирии, «о единстве и согласии общества».

Во время молебна митрополит Кирилл отслужит чин Торжества Православия, традиционно совершаемый в первое воскресенье Великого поста. На площадь представители епархии принесут ковчеги с частицами мощей святой Екатерины, Симеона Верхотурского, Александра Невского, Матроны Московской.

Молебен начнется в 15:00. Сбор участников объявлен на 14:30.

В сквере у Театра драмы собираются построить храм Святой Екатерины, возведение которого согласовано градостроительным советом и должно быть завершено к 2023 году, когда город будет отмечать 300-летие. В «Фонде святой Екатерины» называют его подарком Екатеринбургу.

Местоположение храма вызывает дискуссию среди горожан. Так, по результатам опроса, который проводил фонд «Социум», 41,1% жителей относятся положительно к строительству храма именно в сквере у театра, 21,1% — отрицательно, остальные — безразлично. Среди жителей, которые живут в непосредственной близости от сквера, положительно идею строительства оценивают 55,7% респондентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)