Иван Филипов
Опубликовано: 02:04, 27 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

Встреча с представителем США в Осло отменена по инициативе КНДР

В Осло должна была произойти встреча между официальными представителями США и Северной Кореи. Она отменена по инициативе северокорейского руководства.

Встреча с представителем США в Осло отменена по инициативе КНДР

 На конец октября в Осло (Норвегия) должна была произойти встреча между официальными представителями Северной Кореи и США, на которой должны были обсудить ситуацию на Корейском полуострове. По инициативе руководства КНДР встреча была отменена. Американские дипломаты считают, что таким образом Северная Корея хочет выразить протест в связи с проведением совместных военных учений ВМС США и Южной Кореи.

Такие учения проводятся регулярно, после запуска ядерной ракеты Северной Кореей. Ситуация в регионе очень напряженная и опасная не только для страна, которые окружают КНДР, но и для мира в целом.

Для разрешения ядерного конфликта с КНДР, руководство США ввело санкции против государства, которые направлены на подавление ее военной мощи и предотвращения развития ядерных испытаний. Несмотря на это, северокорейские специалисты продолжают испытывать новое оружие и угрожать соседним государствам.

Руководство США следит за развитием ситуации. Президент Трамп неоднократно предупреждал лидера КНДР, что готов нанести удар по его государству, если он не перестанет угрожать миру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)