Опубликовано: 21:33, 07 март 2019

«Урал» победил «Спартак» и вышел в полуфинал Кубка России

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга смог пробиться в полуфинал Кубка России. Свердловчане на своем поле обыграли московский «Спартак».

В первой игре командам выявить сильнейшего не удалось (1:1) и все решала ответная встреча. В первом тайме шла примерно равная борьба, в которой екатеринбуржцам удалось открыть счет. Нападающий «шмелей» Эрик Бикфалви нанес дальний удар, и мяч, срикошетив от полузащитника москвичей Глушакова, заскочил в сетку ворот - 1:0.

Большую часть второго тайма «Спартак» атаковал ворота свердловчан, но так и не сумел сравнять счет и перевести игру хотя бы в дополнительное время. Подопечные Дмитрия Парфенова надежно сыграли в обороне и сохранили победный счет до конца игры.

Теперь за выход в финал уральцы поборются с «Арсеналом» из Тулы. Первая игра состоится 3-го апреля, ответная - 15-го мая