Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 27 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Провокация боевиков: в серую зону были выпущены 200 авто с гражданскими

Провокация боевиков: в серую зону были выпущены 200 авто с гражданскими

Провокации со стороны боевиков ОРДО угрожают жизни и здоровью мирного населения. Такое заявление сдела пресс-центр штаба АТО.

Украинская сторона СЦКК сообщила о провокациях на КПВВ при пропуске гражданского населения и транспортных средств. «Сегодня, 26 октября, хорошо зная, что контрольно-пропускной пункт въезда-выезда „Новотроицкое“ работает до 18:30, со стороны неподконтрольной правительству Украины территории после 18 часов в „серую“ зону КПВВ с территории ОРДО пропустили 166 автомобилей с гражданскими гражданами», — говорится в сообщении.

Вследствие возникновения реальной угрозы жизни и здоровью гражданских лиц, среди которых были старики и женщины с детьми, а также резкого ухудшения погодных условий, украинским военным пришлось экстренно продлить работу пропускных пунктов. Автомобили со стороны украинских пограничников были оформлены и пропущены в кратчайшее время. КПВВ «Новотроицкое» с украинской стороны закончил работу в 19:50.

«Украинская сторона СЦКК заявляет, что такие действия НЗФ ОРДО являются систематическими по КПВВ, находящимися на подконтрольной правительству Украины территории, и в очередной раз подвергают опасности гражданское население, демонстрируют откровенное пренебрежение минскими договоренностями и нежелание соблюдать режим прекращения огня в рамках „школьного перемирия“», — отмечается в заявлении штаба АТО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: