Иван Филипов
Опубликовано: 16:54, 06 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске глава района, задержанный за взятку и поборы, отправлен под домашний арест

В Магнитогорске глава района, задержанный за взятку и поборы, отправлен под домашний арестZnak.com

Ленинский районный суд Магнитогорска отправил под домашний арест главу Ленинского района Ивана Крылова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и получении взятки (статьи 286 и 290 УК РФ). Об этом Znak.com сообщила заместитель прокурора Ленинского района Магнитогорск Надежда Богухвал.

Иван Крылов был задержан 5 марта. Первое уголовное дело в отношении него (по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий») возбуждено по результатам прокурорской проверки. Как рассказал ранее Znak.com прокурор Ленинского района Магнитогорска Александр Азовцев, в ходе нее было установлено, что с 2014 по 2016 год Крылов направлял письма местным предпринимателям с просьбами содействовать улучшению внешнего вида устанавливаемых в городе ледовых городков. К примеру, просил денег на установку дополнительного освещения. При этом все эти работы проводились и в рамках контрактов, заключаемых администрацией района на строительство городков. В письмах глава указывал расчетные счета сторонних фирм, на которые и следовало переводить деньги. Всего известно о восьми ИП и одном ООО, которые могли переводить деньги фирмам.

Главу района в Магнитогорске подозревают в поборах с предпринимателей и взятках

Далее, по данным Znak.com из собственных источников, уже в рамках расследования этого дела оперативники городского отдела экономической безопасности МВД, осуществляющие оперативное сопровождение, установили, что бизнесмены давали Ивану Крылову взятки за решение проблем, которые он сам же им и создавал.

Пока дело возбуждено только по одному эпизоду взятки — получению Крыловым в период 2014–2015 года 149 тыс. рублей от одного из бизнесменов. По версии следствия, женщина-предприниматель, дала ему главе деньги выдачу ей разрешения на использования земельного участка для размещения нестационарного торгового павильона на проспекте Карла Маркса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: