Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 27 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

За 2017 год товарооборот Нижегородской области с Кореей вырос в 1,6 раза

За 2017 год товарооборот Нижегородской области с Кореей вырос в 1,6 раза
По итогам 8 месяцев 2017 года товарооборот Нижегородской области с Республикой Корея увеличился в 1,6 раза. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Нижегородская область имеет яркие конкурентные преимущества в области автомобилестроения, судостроения и IT-технологий. У нашего сотрудничества есть огромный потенциал», - заявил полномочный министр-посланник Кан Дэсу по итогам встречи и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина с корейской делегацией.

Он добавил, что впереди - хорошее совместное будущее, и что Корея хочет вместе с Нижегородской областью создавать проекты.

Целью визита делегации Республики Корея стало знакомство с промышленным и инвестиционным потенциалом региона, а также установление деловых контактов с нижегородскими компаниями.

«Республика Корея является важным стратегическим партнером Нижегородской области. По итогам 8 месяцев 2017 года товарооборот нижегородского региона с Кореей уже составил 45 млн долл., что сопоставимо с итогом за весь 2016 год, когда товарооборот составил 46 млн долл. За 8 месяцев 2017 года товарооборот увеличился в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, и хотелось бы подчеркнуть, что произошло это за счет роста экспорта», - поделилась директор департамента внешних связей Правительства Нижегородской области Ольга Гусева. По ее словам, основу экспорта составили нефть и нефтепродукты, органические химические соединения, а также высокотехнологичное электрооборудование.

По мнению полномочного министра-посланника, благодаря укреплению деловых контактов отдельных предприятий в дальнейшем будет наблюдаться и укрепление сотрудничества в целом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)