Иван Филипов
Опубликовано: 01:00, 04 март 2019
По материалам: u-f
Происшествия

Назван ТОП-7 средств самообороны, разрешенных к хранению в автомобиле

Назван ТОП-7 средств самообороны, разрешенных к хранению в автомобиле

Эксперты составили перечень максимально действенных средств самообороны, которые можно хранить у себя в машине.

На первое место специалисты определили газовый баллончик - его эффективность проверена временем. Данное средство спокойно может обезвредить человека на 5-15 минут.

Второе место оказалось отдано электрошокеру. Чтобы пустить его в ход придется подпустить оппонента на довольно близкое расстояние. А вот если угроза исходит от нескольких человек - аппарат может оказаться не у дел.

Тройку средств самообороны замыкает «Антидог». Внешне он очень похож на один из типов травматических пистолетов, но при выстреле он ослепляет и оглушает противника. Ввиду этого, при его использовании рекомендуется зажмуриться.

Эксперты полагают, что отпугнуть недоброжелателя в ряде ситуаций может и демонстрация ножа. Главное убедиться, что длина его лезвия не подходит под определение холодного оружия.

Следующим идет уже более серьезный “аргумент” - травматический пистолет. Стоит помнить, что на него придется оформить все положенные документы, а также соблюдать правила его применения.

Затем следует любимая многими водителями бейсбольная бита. В теории хранение ее в салоне никакому закону не противоречит, но на практике сотрудники ДПС могут настоятельно рекомендовать переместить ее в багажник авто.

Ну и ТОП-7 средств самообороны для автомобилистов замыкает саперная лопатка. Чисто визуально она конечно и не внушает опасения, но многие в курсе, насколько остры ее края и не отваживаются бросаться грудью на тривиальный, казалось бы, садовый инвентарь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: