Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 26 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Уральскому медуниверситету посоветовали, как зарабатывать деньги

Оксана ЛутковаУральскому медуниверситету посоветовали, как зарабатывать деньгиДарья Шелехова

Ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова академик РАН Петр Глыбочко, прибывший сегодня в Екатеринбург, посоветовал коллективу Уральского государственного медицинского университета зарабатывать на иностранных студентах. «Привлекайте иностранных студентов. Открывайте свои ворота, учитесь сами. Начинайте преподавать на английском языке. Вы чего хотите? Под лежачий камень вода не течет. Только не надо мне рассказывать: вот у меня нет общежития для иностранных студентов. Да и не надо», — заявил он.

Петр Глыбочко рассказал, что раньше было три фирмы, которые поставляли иностранных студентов в его вуз. Однако, как выяснилось, эти фирмы хорошо зарабатывают, но ни за что не отвечают. «Привезли их, не привезли. Порезались они, подрались. Кто отвечает? Ректор. Не нужно ректору за это отвечать», — заявил он.

Петр Глыбочко добавил, что после того, как вуз попал в международные рейтинги, осталась только одна фирма, которая поставляет иностранных студентов, остальные приезжают сами, заключают договор. «Где они живут — мне по барабану. Я за них никакой ответственности не несу… Мы должны отвечать только за образовательную составляющую, дать им знания и умения», — отметил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: