Иван Филипов
Опубликовано: 22:16, 26 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Кремль назвал обвинения украинского МВД в адрес Кадырова русофобией

Кремль назвал обвинения украинского МВД в адрес Кадырова русофобией

Обвинения в причастности российских спецслужб или главы Чечни Рамзана Кадырова к организации покушения на украинского депутата Игоря Мосийчука стали очередным проявлением «захлестнувшей Украину и Киев русофобии», заявил сегодня, 26 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РБК.

«Как всегда - абсолютно не основанные ни на чем голословные истерические обвинения из Киева, которые звучат не только в адрес Рамзана Кадырова, но и фактически всех, кто занимает хоть какие-то должности в Москве», - цитирует Пескова агентство.

Покушение на депутата Верховной рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука произошло вечером 25 октября на улице Мицкевича в Киеве, где расположена редакция телеканала «Эспрессо». Когда депутат выходил из офиса телеканала, произошел взрыв припаркованного рядом мотоцикла. Погиб охранник и случайный прохожий, три человека получили ранения, в том числе сам Мосийчук.

Как сообщает РБК, МВД Украины возбудило уголовное дело по статье о теракте. Советник главы ведомства Антон Геращенко заявил, что следствие рассматривает версию, согласно которой его «организовали российские спецслужбы в рамках реализации плана по дестабилизации общественно-политической ситуации на Украине».

Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко заявил о возможной причастности к покушению на жизнь депутата главы Чечни Рамзана Кадырова. В 2014 году Игорь Мосийчук опубликовал видеоролик, в котором заявил, что будет поддерживать чеченских боевиков, а также выстрелил в портрет Рамзана Кадырова.

В свою очередь глава Чечни прокомментировал заявление Мосийчука программе «Вести»: «Он стреляет в портрет, трусость показывает. Больной человек. Кукловод где-то на Западе там сидит и указывает ему, самим надоело, видимо, и поэтому хотят убрать его, чтобы потом сказать, что это Кадыров сделал или другой кто. Скоро сами уберут, если мы не доберемся, и скажут, что это Кадыров».

При этом глава Чечни пообещал, что Мосийчука будут искать, и тот «за все ответит».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: