Иван Филипов
Опубликовано: 15:38, 01 март 2019
По материалам: wellnews
Происшествия

Российское судно врезалось в корейский мост

Российское судно врезалось в корейский мост

По данным морской полиции Пусана, капитан был пьян.

Инцидент произошел в последний день февраля, в 10:23 мск. Российское грузовое судно Seagrand протаранило автомобильный мост в южнокорейском городе Пусан.

Удар пришелся между мостовыми опорами. В результате, на мосту образовалась пятиметровая дыра. Движение было срочно остановлено. Пострадавших нет. После столкновения российский сухогруз развернулся и попытался скрыться с места происшествия, но был задержан морской полицией.

После медицинского освидетельствования у капитана Seagrand было обнаружено в крови 0,86 промилле, при допустимом корейскими законами уровне 0,3 промилле. Российское судно получило повреждения, поэтому было отведено на безопасное расстояние.


Примечательно, что за 40 минут до столкновения с мостом российское грузовое судно протаранило круизный лайнер. На работу порта авария не повлияла, движение судов осуществляется в штатном режиме.

Представитель Генконсульства России в Пусане сообщил, что им известно об инциденте, однако официального уведомления от корейских властей еще не поступило. Известно также, что служба береговой охраны предупреждала капитана сухогруза о смене курса, чтобы избежать аварии, но тот якобы не разобрал английскую речь.

Правоохранительным органам Южной Кореи предстоит выяснить, был ли в момент инцидента за штурвалом сам капитан, или он поручил управление судном другому члену экипажа.

Тремя днями ранее в южной части Японского моря на российском судне «Партизан», перевозившем металлолом из Владивостока в южнокорейский порт Поханг, прогремел взрыв.
Идет расследование.

Тем временем Андрей Макаревич заявил, что 80% жителей планеты – агрессивные идиоты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: