Иван Филипов
Опубликовано: 21:44, 26 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Против «Русфонда» новый иск подали родители Жанны Фриске

После смерти Жанны Фриске, ее родители не перестают судиться. Новый иск они подали против «Русфонда».

Против «Русфонда» новый иск подали родители Жанны Фриске

 После смерти Жанны Фриске от тяжелой болезни, ее родителям счет выставил «Русфонд», который выделил значительные средства на лечение певицы, но они не были израсходованы. Теперь их просят вернуть для нужд других пациентов.

С таким решение не согласились родители Жанны, которые заявили, что средства выделялись их дочери, а значит теперь они могут пользоваться суммой. Между противоборствующими сторонами идет судебное разбирательство. По решению суда, родители певицы должны вернуть сумму в размере 21,6 миллионов рублей, уже заведено исполнительное производство по данному решению.

Но Владимир и Ольга Фриске не согласны с таким поворотом событий, они подали встречный иск, в котором просят не проводить взыскание данных средств с их семьи, ведь они и так понесли тяжелую утрату.  Юристы «Русфонда» сообщают, что родители певицы не могут предоставить отчет о потраченных средствах, из всей выделенной суммы, они смогли предоставить документальное подтверждение на растрату только 4,12 миллионов рублей. Предполагается, что остаток средств находится у них. По мнению сотрудников фонда, эти деньги должны помочь в борьбе за здоровье еще кого-то, а не оказаться в руках мошенников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: