Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 26 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Урале будут судить начальника почты, обвиняемую в присвоении денег пенсионерки

На Урале будут судить начальника почты, обвиняемую в присвоении денег пенсионеркиЯромир Романов

В Туринский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело бывшей начальницы местного отделения почтовой связи — филиала «Почты России», которая обвиняется в присвоении пенсий и служебном подлоге. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также по части 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог», санкции которых предусматривают срок до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемая присвоила пенсию местной жительницы за несколько месяцев. В общей сложности сумма составила больше 53 тыс. рублей.

В сентябре 2016 года в полицию обратился сын пенсионерки, который пояснил, что по доверенности получает пенсию матери, находящейся у него под опекой. По личным причинам он в течение пяти месяцев пенсию не получал, а когда явился в почтовое отделение, то ему выдали пенсию только за последние два месяца. Начальник отделения почты обещала разобраться в ситуации, но деньги мужчине не возвращала.

Позже выяснилось, что начальница внесла в ведомости ложные сведения и расписалась за получение денег от имени пенсионерки.

Обвиняемая полностью признала свою вину.

В управлении федеральной почтовой связи Свердловской области сообщили, что представителю получателя вернули деньги в полном объеме, а виновного сотрудника уволили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)