MaxTurrart
Опубликовано: 12:36, 27 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Спецоперация ФСБ в Нальчике: ликвидированы трое бандитов (ФОТО, ВИДЕО)

Спецоперация ФСБ в Нальчике: ликвидированы трое бандитов (ФОТО, ВИДЕО)

В ходе контртеррористической операции (КТО) в Нальчике ФСБ ликвидировала троих бандитов, планировавших совершить теракт.

Об успешной спецоперации сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Ночью 27 февраля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в г. Нальчике (Кабардино-Балкария, КБР) сотрудники ФСБ и МВД получили информацию о нахождении в одном из частных домов, расположенных на ул. Братьев Кардановых, трёх вооруженных бандитов, являющихся членами религиозно-экстремистской группировки.

В целях недопущения совершения ими террористических актов и для обеспечения безопасности граждан начальником республиканского УФСБ было принято решение о проведении КТО и введении на части территории города Нальчика с 4 часов утра 27 февраля 2019 г. соответствующего правового режима.

Засевшим в доме бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе боеконтакта были нейтрализованы.

На месте перестрелки обнаружены автоматы и боеприпасы к ним.

Личности боевиков установлены. По имеющимся данным, они намеревались совершить преступления террористической направленности на территории КБР. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)