Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 26 октябрь 2017
По материалам: oane
Культура

Жена «Ивана Бровкина» актриса Джемма Осмоловская борется с онкологией

Жена «Ивана Бровкина» актриса Джемма Осмоловская борется с онкологией
Исполнительница главных ролей в фильмах «Улица полна неожиданностей» и «Повесть о первой любви» борется с онкологическим заболеванием. Никто, кроме мужа, ей не помогает - о 79-летней актрисе забыли даже в театре, где она играла с 1964 года. Первую роль в кино Джемма Осмоловская сыграла в 1957 году, снявшись в «Повести о первой любви» Василия Левина. Вслед за первой ролью появилась вторая - актриса исполнила роль невесты главного героя в комедии Сергея Сиделева «Улица полна неожиданностей», и стала его женой в реальной жизни. Для этого уже достаточно известному актеру Леониду Харитонову пришлось уйти из первой семьи. В браке с Харитоновым Джемма Осмоловская родила сына и после двухлетнего перерыва вернулась в кино. Она снялась еще в трех фильмах и сыграла в трех телеспектаклях.

Совместная жизнь у супругов не сложилась и через 7 лет они расстались. Сама актриса объясняла, что Харитонов пристрастился к выпивке и закрутил роман со своей студенткой, к которой ушел, когда сыну исполнилось 6 лет. С тех пор, по ее словам, он мальчика практически не навещал, денег на его содержание не давал, в воспитании участия не принимал.

Друзья Леонида Харитонова говорят, что это не совсем так: Осмоловская сама приняла решение уйти от супруга, намереваясь лучше устроить свою жизнь, а после развода не позволяла бывшему мужу общаться с ребенком. Сейчас их сыну Алексею 57 лет, он ученый-программист и, по некоторым данным, является совладельцем компьютерной компании. У него есть дочь Катя. Отношения с матерью у Алексея сложные и навещает он ее нечасто.

Ухаживает за тяжелобольной актрисой ее второй супруг Петр Подъяпольский. Как и Осмоловская, он много лет отдал Российскому академическому молодежному театру. По его словам, супруга давно не выходит на улицу, но сохраняет оптимизм. Их часто навещают друзья и изредка Алексей. Также Петр Подъяпольский заявил, что они со всем справляются и в помощи не нуждаются. Как оказалось, помощи им ждать особо и неоткуда. В Гильдии актеров кино даже затруднились сказать, в каких фильмах снималась Джемма Осмоловская, а в родном театре, где она прослужила почти 40 лет, заявили, что она у них давно не работает, о ее болезни они не знают и помогать ей не должны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)