Иван Филипов
Опубликовано: 23:10, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье иностранца посадили в колонию за незаконное пересечение границы РФ

В Зауралье иностранца посадили в колонию за незаконное пересечение границы РФЯромир Романов

Петуховский районный суд приговорил к 1 году 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении жителя Средней Азии за незаконное пересечение госграницы РФ. Мужчина признан виновным по части 2 статьи 322 УК РФ («Незаконное пересечение госграницы РФ гражданином, которому въезд в Россию не разрешен»), сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Установлено, что иностранец неоднократно пересекал государственную границу РФ, хотя у него был запрет на въезд на территорию России. Так, в октябре 2015 года осужденный попытался въехать в РФ, но при прохождении паспортного контроля было выявлено, что въезд ему не разрешен, о чем он был письменно уведомлен и возвращен в Республику Казахстан.

Затем мужчина у себя на родине в Киргизской Республике в январе 2016 года получил паспорт на другое имя, после чего неоднократно пересекал российско-казахстанскую границу. Предпринятые им ухищрения были выявлены пограничниками. В ходе расследования уголовного дела изменение имени и фамилии подтвердили сотрудники НЦБ Интерпола УМВД России по Курганской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)