Иван Филипов
Опубликовано: 03:17, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Школьники из ХМАО получили главные награды в конкурсе «Газпром нефти»

Школьники из ХМАО получили главные награды в конкурсе «Газпром нефти»

В Санкт-Петербурге подвели итоги IV турнира по нефтегазовой тематике среди старшеклассников «Умножая таланты». Конкурс прошел в 10 регионах деятельности компании — всего в нем приняли участие 2600 ребят из 220 школ. В финальный этап прошли 73 ученика, лучшими признаны команды из Ханты-Мансийска и Санкт-Петербурга.

Школьники из югорской столицы завоевали сразу два призовых места. Первое место в старшей секции (10-11 классы) заняла команда «Нефтеград» (СОШ № 1 им. Ю. Созонова), третье место в младшей секции (8-9 классы) — у команды «Хантеры» из той же школы.

«Целеустремленность, серьезная подготовка, желание победы и азарт помогли ребятам достойно представить свой регион. Дети получили бесценный опыт, раскрыли свой талант», — отметил Евгений Родионов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Хантоса».

В число призеров интеллектуального конкурса вошли также школьники из Томска, Омска, Тюмени.

Турнир «Умножая таланты» — научно-образовательный проект «Газпром нефти» для школьников, интересующихся нефтегазовой тематикой. Его главной особенностью является то, что конкурсные задания проверяют умение использовать знания на практике. Специалисты «Газпром нефти» адаптировали для участников реальные задачи, с которыми нефтяники сталкиваются в своей работе. На базе данных кейсов школьники готовят свои исследования, которые впоследствии защищают перед специалистами-практиками. Авторов самых полных и интересных работ организаторы турнира приглашают на финал, который традиционно проходит в Санкт-Петербурге.

Турнир проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и открывает перед молодыми талантами новые возможности для профессиональной самореализации. Школьники могут проверить свои силы в проработке реальных производственных кейсов, ближе познакомиться с инженерными специальностями, востребованными в нефтегазовой отрасли, и получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ для поступления в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, который выступает академическим партнером проекта.

«Мы придумали „Умножая таланты“, чтобы познакомить одаренных школьников с современной нефтяной отраслью, помочь им спланировать дальнейшее обучение и карьеру. Формат конкурса позволяет талантливым ребятам из отдаленных уголков России на личном опыте убедиться, что они могут быть востребованы в таких компаниях, как „Газпром нефть“», — отметила Ольга Андреева, директор Фонда поддержки социальных инициатив «Родные города».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: