Иван Филипов
Опубликовано: 02:51, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти Златоуста рассказали, что запретили митинги возле Вечного огня по просьбе ветеранов

Власти Златоуста рассказали, что запретили митинги возле Вечного огня по просьбе ветеранов

В мэрии Златоуста объяснили отказ в проведении митинга против строительства кремниевого завода на площадке возле Вечного огня. По данным пресс-службы администрации Златоуста, мемориальный комплекс «Слава» был исключен из списка мест для проведения массовых протестных акций по просьбе ветеранов.

«В социальных сетях активно распространяются недостоверные сведения о якобы неправомерном отказе в проведении публичного мероприятия — митинга „Златоуст без ядовитых заводов“ на площадке у мемориального комплекса „Слава“, — заявили в мэрии Златоуста. — В 2014 году по просьбе ветеранских организаций городского округа в перечень единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера на территории Челябинской области были внесены изменения. Таким образом, площадка у мемориального комплекса „Слава“, посвященного памяти златоустовцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, и являющаяся священным местом для всех горожан, не вошла в этот перечень».

В мэрии отметили, что организаторам митинга направлено предложение об альтернативном месте проведения митинга.

Власти Златоуста отказали в проведении митинга против кремниевого завода

Ранее стало известно, что администрация Златоуста не согласовала проведение акции протеста против строительства кремниевого завода. Активисты планировали собраться у Вечного огня 2 марта.

Жители Златоуста выступили против размещения в черте города завода по производству кремния. По мнению горожан, предприятие не будет экологичным. На данный момент в мэрию передано 13000 подписей против выделения компании «Силарус» земельного участка для строительства завода.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что решение об открытии в Златоусте предприятия по производству кремния не принято, рассматриваются другие площадки для его размещения, и будут учитываться мнения людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: