Иван Филипов
Опубликовано: 02:34, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские власти: в регионе «остается угроза совершения терактов»

Свердловские власти: в регионе «остается угроза совершения терактов»Яромир Романов

Антитеррористическая комиссия Свердловской области предупредила исполнительные органы власти о том, что в регионе «остается угроза совершения» терактов. Письмо за подписью замглавы региона Азата Салихова есть в распоряжении Znak.com.

В документе вице-губернатор просит чиновников в целях обеспечения безопасности на мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества и 8 Марта, постоянно собирать, анализировать информацию о развитии обстановки, проверить готовность дежурных служб и подразделений к реагированию в условиях осложнения оперативной обстановки. Также учреждениям необходимо принять участие в проверке мест, где запланированы общественно-политические и культурно-развлекательные мероприятия на предмет наличия взрывных устройств и других подозрительных предметов.

В департаменте информполитики региона Znak.com подтвердили, что такое письмо было разослано, но меры носят профилактический характер. «В связи с приближением празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня на территории области будет проводиться большое количество массовых мероприятий, что требует дополнительного внимания с точки зрения обеспечения безопасности. В связи с этим руководители исполнительных органов должны проинструктировать сотрудников, задействованных в проведении мероприятий, о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации», — прокомментировали в ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: