Иван Филипов
Опубликовано: 22:49, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Сургута вычислила еще одного лжеминера, из-за которого эвакуировали ТЦ «Аура»

Полиция Сургута вычислила еще одного лжеминера, из-за которого эвакуировали ТЦ «Аура»Наиль Фаттахов/Znak.com

Сотрудники полиции Сургута установили личность еще одного лжеминера, из-за которого 20 февраля эвакуировали торговый центр «Аура». Как сообщает СургутИнформТВ, по камерам видеонаблюдения было вычислено, что кнопку тревоги нажал один из посетителей ТЦ.

Напомним, это был повторный случай лжеминирования ТЦ «Аура» за последние дни. Информация о заложенном в здании взрывном устройстве 17 февраля также не подтвердилась. По информации журналистов программы «Излом», причиной большого переполоха стало анонимное письмо, поступившее на электронный адрес торгового центра.

В Сургуте заминировали ТЦ «Магас» и жилые дома по улице Киртбая

Ранее пресс-служба УМВД РФ по ХМАО сообщала, что полицейские Сургута задержали местного жителя 1985 года рождения, подозреваемого в ложном сообщении о минировании торгового центра «Магас» и жилых домов по улице Киртбая 19 февраля. В ведомстве уточнили, что подозреваемый проживает в одном из «заминированных» домов. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). По данным ведомства, в 2017 году он уже был осужден за аналогичное преступление.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)