26 окт 17:00Спорт

ХК «Авангард» заключил договор с канадским нападающим Тедди Пёрселлом

Договор с 32-летним канадцем рассчитан на один год. Нападающий будет играть под номером 16.

В преддверии матча с рижским «Динамо» стало известно о подписании соглашения сроком на 1 год с канадским форвардом Тедди Пёрселлом. «Это опытный форвард, способный решить момент мощным и точным броском, его навыки игры в основной массе нам понадобятся, как и канадский боевой дух, нежелание уступать в единоборствах».

«Пока ничего определенного, Тедди Перселл — один из многих претендентов на легионерскую позицию», — цитирует «Спорт-Экспресс» президента ХК «Авангард» Владимира Шалаева.

Шалаев предсказывает, что с новым игроком конкуренция за место в составе вырастет, особенно среди легионеров.

До этого Перселл выступал за клубы государственной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес», «Тампа», «Эдмонтон», «Флорида». Всего за карьеру в разнообразных лигах сыграл 751 матч и забросил 161 шайбу, из которых 599 матчей и 110 шайб — в НХЛ.

Чемпионат НХЛ. русский форвард Кучеров переписал историю «Тампы»

Очередной игровой день в государственной хоккейной лиге состоял из одного матча между клубами «Детройт Рэд Уингз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». В едином теперешнем матче государственной хоккейной лиги «Тампа» обыграла «Детройт» — 3:2. Житель россии записал на свое имя две шайбы. Напомним, Кучеров забросил в матче две шайбы. Отметим, что Никита Кучеров забросил семь шайб в 6-ти стартовых ... ПОДРОБНЕЕ →

Президент омского «Авангарда» назвал сроки возвращения Сундстрема на лед

Корр.ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Президент омского «Авангарда» Владимир Шалаев сказал, что шведский нападающий «ястребов» Юхан Сундстрем возвратится в строй ранее прогнозируемого срока. «Ему замену мы не ищем», — приводит слова Шалаева ТАСС. Сундстрем перешел в «Авангард» в межсезонье и в текущем сезоне провел в постоянном чемпионате КХЛ три матча, в которых отметился голевой передачей. — Сундстрём выйдет ... ПОДРОБНЕЕ →

«Луч-Энергия» обыграл «Авангард» в матче главенства ФНЛ

Приморцы на 4 минуте забили быстрый гол в ворота Александра Саутина. После данной игры «Авангард» с 19 очками занимает 13 строчку в турнирной таблице ФНЛ. Сегодня курский «Авангард» проведет домашний матч в рамках 18-го тура Футбольной государственной лиги. Судьбу встречи 14 октября решили быстрые голы «тигров» на старте первого и 2-го таймов, проинформировали в пресс-центре «желто-синих». На 47-й минуте — ... ПОДРОБНЕЕ →

Нападающий «Вашингтона» Овечкин повторил вековой рекорд НХЛ

Во втором периоде нападающий забросил 4-ю шайбу. Во время следующей игры против команды «Монреаль Канадиенс» Овечкин забил 4 шайбы, матч закончился с результатом 6:1. В государственной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день стабильного чемпионата. В матче против команды Монреаля он забил хет-трик на первой, 3-й и 19 минутах. Создателем четырех передач стал русский форвард Евгений Кузнецов. Последний ... ПОДРОБНЕЕ →

Канадский нападающий Райан Гарбатт пополнил состав нижегородского ХК «Торпедо»

Канадский универсальный нападающий Райан Гарбатт усилил нижегородское «Торпедо». 32-летний форвард выступал в государственной хоккейной лиге за «Даллас Старз», «Чикаго Блэкхлукс» и «Анахайм Дакс». До этого хоккеист выступал за «Сочи». В минувшее межсезонье игрок атаки перешел в «Сочи». Гарбатт на протяжении карьеры выступал за «Даллас», «Чикаго» и «Анахайм» и в целом провел в НХЛ 318 матчей, набрав 91 (43 шайбы ... ПОДРОБНЕЕ →