Иван Филипов
Опубликовано: 20:47, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО девять человек заболели корью

В ХМАО девять человек заболели корьюДарья Шелехова/Znak.com

В Нягани и Октябрьском районе зарегистрировано девять случаев кори. Об этом Znak.com сообщили в управлении Роспотребнадзора по ХМАО. Все случае лабораторно подтверждены, среди заболевших — двое детей.

«Житель Нягани выезжал на новогодние праздники в Екатеринбург, там пообщался в компании, где был больной человек, — рассказал главный государственный санитарный врач по Нягани и Октябрьскому району Комитас Шахназаров. — Оба не были вакцинированы. Соответственно, житель нашего города заболел. Когда он приехал в Нягань и пообщался с людьми, которые тоже не были привиты, получилась своего рода цепочка из зараженных».

В Югре впервые за последние три года школьники госпитализированы с корью

В администрации Нягани сообщили, что в связи с неблагополучной обстановкой в школы и детские сады города не будут допускаться ученики и воспитанники детских садов, не имеющие прививки от кори. Родителям уже поступают звонки от медицинских работников о том, что посещать образовательные учреждения дети не смогут неопределенное время. По данным властей, на сегодняшний день в Нягани от кори не вакцинировано более 150 детей.

Сегодня в детские сады и школы Нягани также не допускаются дети, которые имеют медотвод. В этом случае родителям необходимо обратиться к своему педиатру, который направит ребенка на иммунологическую комиссию, созданную при поликлинике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)