Иван Филипов
Опубликовано: 16:48, 26 октябрь 2017
По материалам: most
Происшествия

Хозяйка забила гостя кочергой

Хозяйка забила гостя кочергой

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Лев-Толстовского района, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, вечером 16 августа 2017 года при распитии спиртных напитков в компании знакомых в квартире дома по улице Центральная села Золотуха хозяйка жилья нанесла металлической кочергой 51-летнему гостю несколько ударов, в том числе и в область головы. Как пишет пресс-служба Следственного комитета, потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, покинул компанию и отправился домой, где от полученных травм скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, его смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

На время предварительного следствия обвиняемая заключена под стражу. Установлено, что она неоднократно судима, в том числе за кражи и фиктивную постановку на учет иностранных граждан. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления признала и дала подробные показания об обстоятельствах произошедшего, пояснив, что взяла кочергу с целью остановить гостя, высказавшего намерение забрать её собаку.

В установленный законом двухмесячный срок следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)