Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Копейский суд рассмотрит дело о нападении на судью из Еманжелинска

Копейский суд рассмотрит дело о нападении на судью из Еманжелинска

В Копейский городской суд поступило уголовное дело в отношении 40-летнего Дмитрия Червоткина, обвиняемого в угрозе убийством подростку и нападении на мировую судью из Еманжелинска, которая рассматривала его дело. Поскольку потерпевшая является судьей того муниципалитета, где произошло преступление, там дело рассматриваться не могло. Подсудность в данном случае определил облсуд, уточнила Znak.com консультант Копейского суда Ольга Кадочникова.

Предварительное слушание назначено на 16 часов на понедельник, 25 февраля.

Напомним, по версии следствия, сначала в октябре 2017 года обвиняемый повздорил с ранее знакомым ему подростком — высказывал в его адрес угрозы убийством и кинул топором.

По данным Znak.com, юноша был сыном бывшей сожительницы обвиняемого. Когда обвиняемый побил мать парня и угрожал ей убийством, тот с другом избили самого мужчину. За это подростка осудили по статье 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Мужчина решил припугнуть парня, поэтому и кидался на него с топором, будучи пьяным.

Затем через два месяца после угроз молодому человеку — 19 декабря 2017 года — он вечером около дома на улице Северной напал на мировую судью, которая рассматривала другое его уголовное дело об угрозе убийством человеку.

Жителя Еманжелинска, обвиняемого в нападении на судью, отправили в СИЗО

Он ударил судью молотком и ножом. Последняя начала оказывать подсудимому активное сопротивление, после чего побежала от него. Догнав судью, мужчина с силой нанес потерпевшей не менее одного удара ножом в спину. Затем мужчина скрылся и был задержан через несколько дней.

Сам обвиняемый показаний не дает, пользуясь статьей 51 Конституции РФ. Дело расследовано в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: