Иван Филипов
Опубликовано: 14:57, 21 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Муниципалитеты Среднего Урала получат 4 млрд. рублей на проекты в сфере ЖКХ

Муниципалитеты Среднего Урала получат 4 млрд. рублей на проекты в сфере ЖКХ

В 2019 году муниципалитеты Свердловской области получат из регионального бюджета 4,16 млрд. рублей на реализацию проектов в сфере ЖКХ. Соответствующее решение было принято на заседании областного правительства.

Самый значительная субсидия, в размере 1,8 млрд. рублей, будет направлена 50 муниципалитетам на формирование комфортной городской среды. В этом году будет проведено комплексное благоустройство 69 дворов и 55 общественных территории. Среди наиболее значительных проектов - набережная Исети, сквер у здания Оперного театра и парк «Зелёная роща» в уральской столице, а также сквер «Пионерский» в Нижнем Тагиле.

440 млн. будут направлены на реализацию 27 проектов по газификации жилых домов в городах и сельских населенных пунктах. Самыми крупными проектами станут газификация жилфонда в селе Покровском Горноуральского ГО (34,7 км), в Бисерти (23), Новоуткинске (25) и Билимбае (20).

Помимо этого, 1,6 млрд. рублей распределят  между 18 территориями на реконструкцию инфраструктуры - сетей водоснабжения в Кировграде, водопровода в Краснотурьинске, очистных сооружений в Красноуральске, Ревде, Атиге и Среднеуральске.

Еще 225 млн. будут направлены в 18 муниципалитетов на мероприятия по энергоснабжению.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: