Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Южном Урале чиновник, обвиняемый в препятствовании бизнесу, записал видеообращение

На Южном Урале чиновник, обвиняемый в препятствовании бизнесу, записал видеообращениеАлександр Селезневскрин с видео

Глава Кизильского района Александр Селезнев, который стал фигурантом уголовного дела о препятствовании предпринимательской деятельности, записал видеообращение, в котором заявил, что считает себя правым в конфликте с бизнесменом.

«Суть проблемы такова: предприниматель взял в аренду воду в плотине за 1000 рублей в год, а нести ответственность за плотину, которая несет опасность жителям поселка, не хочет, — заявил Александр Селезнев. — Я уверен в своей правоте и буду отстаивать позицию. Мы все помним август 2013 года, когда половину населения поселка Браиловский переселяли на возвышенность, когда ряд домов был затоплен сошедшей с плотины водой».

Кроме того, глава Кизильского района заявил, что его территория является одной из лучших по поддержке бизнеса: так, в 2017 году муниципалитет был признан первым в регионе по этому показателю, в 2018 году район получил серебряную медаль министерства сельского хозяйства России за поддержку фермерства.


Как ранее сообщал Znak.com, главе Кизильского района Челябинской области Александру Селезневу предъявили обвинение по части 1 статьи 169 УК РФ («Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности»).

На Урале главе района, где власти осушили пруд в отместку бизнесмену, предъявили обвинение

Уголовное дело стало результатом конфликта с местным предпринимателем Александром Долговым. Он много лет рыбачил на старом пруду, оплачивая квоты и взносы, но с приходом в 2016 году новой муниципальной власти лишился этой возможности. Весной 2017 года чиновники спустили из водохранилища всю воду и выставили охрану. По их словам, полувековая дамба, сдерживающая пруд, пришла в негодность, поэтому в половодье водоем может угрожать окрестным деревням. Противостояние обернулось для администрации уголовным делом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: