Иван Филипов
Опубликовано: 14:15, 21 февраль 2019
По материалам: u-f
Политика

Эффективные правила для похудения, которые помогут сбросить лишний вес – советы фитнес-экспертов и диетологов

Эффективные правила для похудения, которые помогут сбросить лишний вес – советы фитнес-экспертов и диетологов

Фитнес-эксперты и диетологи решили поделиться секретом успешного похудения. Как начать худеть без диет, важные правила для похудения, которые действительно работают, как сбросить лишний вес без ущерба для здоровья, рассказали специалисты в области правильного и здорового питания.

Какая девушка не мечтает о красивом и стройном теле. Весенняя пора особенно подталкивает представительниц прекрасного пола к похудению. Женщины желают выглядеть шикарно, поэтому пробуют на себе всевозможные способы для избавления от лишних килограмм. Так как начать правильно худеть – эффективные правила для похудения, которые работают не на словах, раскрыты диетологами.

Сперва, эксперты решили рассказать, как не нужно худеть:

- Садиться на жесткое голодание.

- Искать популярные диеты.

- Урезать калорийность до минимума.

- Употреблять слабительное и вызывать рвоту.

Все перечисленные способы приводят к проблемам со здоровьем и дают лишь временный результат.

Как нужно худеть:

1. Для начала необходимо рассчитать для себя белки, жиры, углеводы (КБЖУ) и питаться в соответствии с этим значением. Норма калорий для поддержания метаболизма похудения у всех своя. Вычислить ее можно по формуле: Рост (см) минус 100, от полученной цифры отнять 10% и умножить результат на 24. Ниже этой планки опускаться нельзя – метаболизм будет замедляться, и худеющий начнет поправляться, как только вернется к привычному питанию. Фитнес-тренеры советуют скачать приложения для подсчета калорий в течение дня. 

2. Начать нужно с водно-солевого баланса, пить достаточное количество чистой, минеральной воды. Норма воды — 38 мл на 1 кг массы тела. Откажитесь полностью от других напитков: чай, кофе, соки и т. д. Остальная жидкость не ускоряет метаболизм похудения, а лишь добавляет калорийности в ваш рацион. 

3. Включить в рацион больше мяса, овощей и полинасыщенные жиры (масла, рыба, орехи и семечки без соли). 

«Лишний вес нельзя наесть, напить или належать. Это всегда дефицит чего-то. До сорока пяти лет это может быть дефицит витамина D, витамина В12, антиоксидантов, феритина, проблемы щитовидной железы. После сорока пяти добавляется дефицит половых гормонов. Поэтому первый этап для тех, кто хочет похудеть – это сдача анализов».

4. Занятия спортом обязательны! Похудение – это дефицит калорий, потому тратить нужно больше, чем потреблять. Потребление калорий снижается питанием, а расход – спортом. Для быстрого похудения подойдут кардио тренировки: бег, бассейн, степ, слайд, и фитбол или простые базовые шаги, соединенные в танец.
Если все же перечисленные методы не помогают, то необходимо встряхнуть обмен веществ через очищение организма. Это основной принцип правильного похудения.

«Для этого необязательно делать клизмы и промывать желудок и кишечник. Здесь нужен научный подход: через грамотно подобранное питание вы сможете пищей заставить организм почистить и кишечник, и печень, и поджелудочную железу. Для этого подойдет чистая вода, которую нужно принимать как лекарство перед каждым приемом пищи и сорбентное питание, которое включает в себя грубую клетчатку овощей: черешки сельдерея, зелень, капуста, огурцы, редька. Эти механизмы заставят работать собственный обмен веществ».

Фитнес-тренера советуют, перед занятиями спортом не есть за полтора часа. Пить воду мелкими глотками во время тренировки. После тренировки не есть часа два-три, а продолжать пить жидкость, но уже примерно до 1 литра. Можно заменить воду травяным чаем без сахара. Мясо кушать в первой половине дня, чтобы белок шел на восстановление организма, а не на рост мышц. Увеличивайте нагрузку постепенно.

Здоровья вам и успехов в похудении!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)