Magnolia
Опубликовано: 13:49, 21 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Для российских военных создали спецтелефон (ФОТО)

Для российских военных создали спецтелефон (ФОТО)

Российский производитель телефонов, смартфонов и аксессуаров сегмента люкс Caviar представил новую модель кнопочного телефона модификации Tsar без камеры и вспышки.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Устройство, выпущенное специально для военнослужащих, получило название «Защитник». Таким образом компания молниеносно отреагировала на запрет использования военными телефонов и других гаджетов с камерой и геолокацией.

Черный шестиугольный корпус Tsar-телефона изготовлен из закаленного титана, задняя панель украшена кожаной вставкой и фирменной короной-логотипом компании.

Стоимость устройства вынуждает предположить, что массово эти телефоны для военных закупаться не будут — «Защитник» стоит 199 тысяч рублей.

Как сообщала «Русская Весна», 19 февраля в окончательном чтении был принят закон, который запрещает военнослужащим размещать в Сети или передавать СМИ сведения о себе и своих сослуживцах (в том числе о бывших). Кроме того, им придется отказаться от смартфонов и планшетов на службе. При этом простыми кнопочными телефонами пользоваться разрешено.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)