Magnolia
Опубликовано: 13:06, 21 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Tesla не смогла избежать страшной аварии (ВИДЕО)

Tesla не смогла избежать страшной аварии (ВИДЕО)

В США произошло очередное серьезное ДТП с участием автомобиля Tesla.

Портал insideevs.com обнародовал видео с камер наружного наблюдения, установленных на одной из дорог в Майами-Бич (штат Флорида).

На кадрах запечатлен драматический момент — электрический лифтбек Tesla Model S, двигающийся со скоростью 128 миль в час (206 км/ч), пытается проехать перекресток на красный свет и врезается в полноразмерный кроссовер Infiniti, совершающий разворот по правилам. От мощнейшего удара последний буквально взлетает в воздух и останавливается только у ограждения дороги.

Как сообщили представители местной полиции, инцидент произошел в 1:05 ночи. Непосредственно перед столкновением скорость Tesla снизилась до 93 миль в час (150 км/ч).

За рулем Tesla всё же находился человек: 38-летний американец Хосе Мануэль Сото. Он задержан полицией, и ему предъявлено обвинение по трем пунктам в вождении, представляющем угрозу для окружающих.

Двое из трех человек, находившихся в автомобиле Infiniti, получили серьезные травмы (упоминаются повреждения легких и сотрясения мозга), однако один чудом остался невредимым — местные СМИ публикуют интервью с этим молодым мужчиной, который рассказывает о своем чудесном спасении и недоумевает в связи с опасной ездой водителя Tesla.

Интересен и комментарий, который уже успел разместить в Twitter основатель компании Tesla Илон Маск. По его словам, Model S, участвовавшая в ДТП, совершенно точно не двигалась в автономном режиме, поскольку система не допускает его активации на столь высоких скоростях.

В то же время, по словам Маска, если бы Хосе Мануэль Сото придерживался скоростного режима, то «автопилот» Tesla совершенно точно предотвратил бы аварию, запустив процесс автоматического торможения.

Пока доподлинно не известно, виновен ли в ДТП человек или автопилот.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)