Иван Филипов
Опубликовано: 10:49, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Из «Единой России» исключен Еремеев, членство браконьера Красноштанова приостановлено

Из «Единой России» исключен Еремеев, членство браконьера Красноштанова приостановленоВиталий КрасноштановСайт парии "Единая Россия"

Тюменский региональный политсовет «Единой России» приостановил членство помощника тюменского депутата, предпринимателя Виталия Красноштанова в связи с возбуждением уголовного дела о незаконной охоте, сообщили корреспонденту Znak.com в пресс-службе партии.

Решение было принято накануне, 20 февраля. Тогда же из партии был исключен бывший спикер Тюменской гордумы Дмитрий Еремеев, которого 19 февраля Тюменский районный суд приговорил к трем годам условно за аварию 24 июня 2018 года с двумя погибшими. Еремеев лишился водительских прав на два года и 10 месяцев.

Напомним, Красноштанов, тюменский предприниматель Дмитрий Очиров и двое местных жителей были задержаны в минувшую среду, 20 февраля, ночью в Курганской области. Они незаконно охотились на косуль на территории охотугодий Уксянского и Песчаноколединского охотхозяйств Далматовского района Курганской области. Водитель — собственно Красноштанов — попытался скрыться с места происшествия, машина направилась в сторону города Шадринска по трассе Шадринск — Миасское, но по ориентировке была задержана нарядом ДПС в пределах Коврижского охотхозяйства.

Курганская полиция задержала тюменского единоросса в машине с незаконно убитыми косулями

Прибывшие на место сотрудники полиции и государственный охотничий инспектор обнаружили в машине шесть туш сибирской косули (четыре самки и два самца) с огнестрельными ранениями. В ходе осмотра выяснилось, что в каждую косулю стреляли несколько раз мелкой дробью с близкого расстояния. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.

Сам Красноштанов является председателем комитета Торгово-промышленной палаты Тюменской области по рекламе, членом Общественной палаты Тюменской области, президентом Тюменской региональной общественной организации «Мир добрых дел» и директором рекламного агентства «Лайф+».




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)