Иван Филипов
Опубликовано: 10:47, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Шадринске будут судить мужчину, который регулярно и жестоко избивал мать и жену

В Шадринске будут судить мужчину, который регулярно и жестоко избивал мать и женуЯромир Романов

В Шадринский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 34-летнего жителя Шадринска, который обвиняется в систематическом жестоком избиении своей матери и гражданской супруги. Ему инкриминируется пункт «а» части 2 статьи 117 УК РФ, части 1 статьи 112 УК РФ («Истязание, совершенное в отношении двух лиц, и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Как отметили в надзорном ведомстве, в соответствии с действующим уголовным законодательством, с учетом наличия в действиях виновного лица опасного рецидива преступлений, за совершение наиболее тяжкого из преступлений судом может быть назначена максимальная мера наказания в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Следствием установлено, с 11 по 16 сентября 2018 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал свою сожительницу и мать, нанося им удары по телу руками и ногами. Кроме того, 13 сентября прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина умышленно нанес своей сожительнице не менее 30 ударов кулаками по голове и спине, от которых потерпевшая пыталась закрываться руками, «причинив ей помимо множественных кровоподтеков и ушибов, телесное повреждение, повлекшее вред здоровью средней тяжести».

В облпрокуратуре отметили, что мужчина полностью признал свою вину, пояснив, что причиной агрессии было то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: