Иван Филипов
Опубликовано: 10:45, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти Кургана потребовали от коммунальщиков города очистить крыши от сосулек

Власти Кургана потребовали от коммунальщиков города очистить крыши от сосулексайт мэрии Кургана

В Кургане необходимо усилить контроль за очисткой кровель жилых домов и административных зданий от сосулек и снежно-ледяных масс. Об этом сегодня на совещании с заместителем директора департамента ЖКХ администрации города Игорем Чудаковым и директором МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаилом Дубаничем заявил первый зам сити-менеджера Андрей Жижин, сообщили Znak.com в мэрии.

По словам Жижина, сейчас, когда весна близко, очистка кровель и навесов над подъездами для управляющих компаний и собственников административных зданий должна стать первоочередной задачей. Особое внимание должно уделяться уборке сосулек со зданий, расположенных в границах пешеходных зон. Работы следует проводить с соблюдением всех требований безопасности, включая выставление соответствующего ограждения территории, попадающей в зону очистки от снежно-ледяных масс.

Первый замглавы администрации города отметил, что необходимо в ежедневном режиме проводить объезды дворов и городских территорий, чтобы выявить дома, где уборка еще не проведена. Работы, также добавил он, важно производить своевременно. «Нельзя допустить, чтобы из–за несвоевременной уборки был причинен вред жизни и здоровью людей», — подчеркнул он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: