Иван Филипов
Опубликовано: 08:23, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске в честь погибших бойцов СОБР провели турнир по дзюдо

В Челябинске в честь погибших бойцов СОБР провели турнир по дзюдо

В Челябинском центре олимпийской подготовки по дзюдо прошел традиционный турнир памяти ветеранов СОБРа, офицеров отряда специального реагирования, погибших при исполнении служебного долга. В соревнования приняли участие более 150 спортсменов из Челябинской, Курганской, Омской, Самарской областей, Пермского края, Башкортостана и других субъектов Российской Федерации, а также республики Казахстан.

Турнир посетили представители силовых ведомств: Росгвардии и Следственного комитета. В большинстве весовых категорий в турнире памяти ветеранов СОБР победу одержали воспитанники спортивных школ Челябинска.

Помощь в организации спортивного мероприятия оказала челябинская компания «Фенимор Рус», которая с 2008 года работает на рынке переработки и утилизации металлургических отходов.

«Мы всегда поддерживаем социальные и экологические проекты, — говорит директор ООО „Фенимор Рус“ Светлана Масалимова. — Одно из таких мероприятий — межрегиональный турнир по дзюдо среди юниоров памяти офицеров СОБРа. Важно донести до подрастающего поколения, что спорт и здоровый образ жизни являются ключевыми факторами личностного роста, что настоящие лидеры, а значит, и те, кто будет управлять нашей страной в будущем, являются примерами для подражания, они должны быть здоровы, занимать активную жизненную позицию, заниматься спортом. Мы убеждены, что работа с подрастающим поколением является фундаментом развития социальной ответственности бизнеса перед обществом, важно не гнаться за излечением прибыли, а работать с молодежью уже сегодня, чтобы она понимала свою значимость и была вовлечена не на словах, а на деле в решение социально острых вопросов. Мы солидарны с нашим президентом, который сказал, что прибыль не должна достигаться любой ценой. Ответственность бизнеса перед людьми и перед обществом важна, потому что нельзя быть временщиками».

Компания «Фенимор Рус» также поддерживает работу экологического фонда «Моя планета», который реализует ряд проектов в области экопросвещения: экологические уроки, участие в организации Всемирного дня чистоты 15 сентября 2019 года, организация лесовосстановительной посадки. Кроме того, планируется проведение экологонаправленных проектов на территории Аршинского заказника, который входит в состав биосферного резервата «Горный Урал», получившего сертификат ЮНЕСКО.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/276084.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/276085.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/276086.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/276087.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/276090.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: