Иван Филипов
Опубликовано: 16:24, 26 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Райан Мерфи снимет самый трансгендерный проект в истории американского телевидения

Райан Мерфи снимет самый трансгендерный проект в истории американского телевидения

Продюсер Райан Мерфи («Американская история ужасов», «Американская история преступлений») объявил о запуске нового телесериала «Поза» (Pose) с телеканалом FX. Как сообщает Hollywood Reporter, главной особенностью проекта станет то, что главные роли в нем сыграют пять актеров-трансгендеров: Эмджей Родригес («Сестра Джеки»), Доминик Джексон («Улица Ватерлоо»), Хэйли Сахар («Очевидное»), Инда Мур и Анжелика Росс («Очевидное»). Общенациональный поиск актеров продолжался более полугода. В ближайшее время будет объявлено о большом кастинге на остальные роли.

Действие фильма происходит в 1980-е и показывает жизнь представителей различных слоев общества в Нью-Йорке. К созданию сценария сериала приложат руку Стивен Каналс и представители ЛГБТ-сообщества: американская пианистка, сонграйтер и сценарист сериала «Очевидное» Our Lady J (объявившая себя трансгендером в 27 лет) и писательница, трансгендер и активист транс-движения Джанет Мокк. В роли сопродюсера также выступит трансгендер-активист – актер и режиссер Сайлэс Ховард. Что логично, к съемкам планируется привлечь режиссеров-трансгендеров. Таким образом, сериал станет самым крупным социальным проектом в поддержку ЛГБТ-сообщества. Тем более, что Райан Мерфи (являющийся открытым геем) проводит его через свой фонд Half Initiative и программу поддержки молодых режиссеров.

- Это здорово, что «Поза» обратится к такой интересной теме и освятит такую малоизученную пока кинематографом тему, как жизнь женщин-трансгендеров и других сексуальных меньшинств разного цвета кожи, - говорит сценарист Каналис. – Райан собрал сильную команду авторов и актеров, так что должно получиться интересно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: