Иван Филипов
Опубликовано: 08:18, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Водитель ВМW Х5, который снес ворота полиции Муравленко, был под воздействием наркотиков

Водитель ВМW Х5, который снес ворота полиции Муравленко, был под воздействием наркотиковпресс-служба УМВД по ЯНАО

Муравленковский городской суд признал виновным водителя автомобиля ВМW Х5, который вечером в минувшее воскресенье, 17 февраля, снес ворота местного отдела полиции, в совершении нескольких административных правонарушений. Виновник инцидента подвергнут административному аресту сроком на двое суток, на него наложен штраф.

Так, как сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО, мужчина признан виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (по этой статье он помещен под административный арест). По части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП виновник лишен права управления транспортными средствами сроком на один год.

Кроме того, в соответствии с частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача») фигурант подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей, также его обязали пройти диагностику и профилактические мероприятия в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача.

пресс-служба УМВД по ЯНАО
В Муравленко задержан водитель джипа, который протаранил ворота полиции

Инцидент произошел 17 февраля 2019 года в 19 часов. Неизвестный, управляя автомобилем ВМW Х5, двигаясь по улице Дружбы Народов, совершил наезд на центральные ворота здания отделения МВД России по городу Муравленко.

С места ДТП он скрылся, был объявлен в розыск. Когда его пытался остановить наряд ДПС, водитель не выполнил требование и продолжил движение. После принудительной остановки автомобиля злоумышленник попытался сбежать, однако был задержан сотрудниками группы ДПС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)