Иван Филипов
Опубликовано: 07:20, 21 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Глава Краснодарского края прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Глава Краснодарского края прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев ответил на ряд вопросов журналистов по итогам послания Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоялось в Москве 20 февраля.

Губернатор Кубани считает, что послание главы государства Владимира Путина Федеральному собранию, проводимое ежегодно, является планом действий на ближайшее время, направленных на развитие социальной сферы и экономики страны. Основными темами послания в этом году стали реализация нацпроектов, укрепление семейных ценностей, военный потенциал страны и другие.

Вениамин Кондратьев отметил, что особое внимание президент уделил работе с одаренными детьми. Глава края указал на то, что в регионе в этом направлении реализуется одновременно два приоритетных проекта. В качестве примеров он привел создание школы для одаренных детей в Сочи на базе «Сириуса» и в Краснодаре. В краевой столице будет выстроена школа на 1100 мест и интернат на 600 мест.

Старт проектированию школы для одаренных детей, которую планируется возвести в Краснодаре, был дан в этом году. В Сочи же уже началось строительство комплекса.

Также глава региона обратил внимание на вопросы развития здравоохранения, ставших одними из ключевых в выступлении Владимира Путина. По словам Кондратьева, до конца 2021 года в Краснодарском крае будет открыто около 50 офисов врачей общей практики. В настоящее время на территории региона насчитывается более 250 таких медицинских учреждений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: