Иван Филипов
Опубликовано: 07:09, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Экс-омбудсмена Севастьянова, задержанного в Москве, доставили в Челябинск

Экс-омбудсмена Севастьянова, задержанного в Москве, доставили в ЧелябинскНаиль Фаттахов / Znak.com

Бывшего уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова ночью 21 февраля доставили из Москвы в Челябинск. Как написала на своей странице в Facebook правозащитница Валерия Приходкина, этим же рейсом в Челябинск летел бывший председатель ОНК региона Александр Юрин, по словам которого Севастьянова сопровождали двое людей в штатском, они не дали пообщаться с экс-омбудсменом.

Также Валерия Приходкина сообщила, что, по предварительным данным, уголовное дело, в рамках которого задержали Алексея Севастьянова, связано с его фермерской деятельностью и получением грантов. Напомним, в 2017 году Севастьянов рассказывал, что получил документы на статус фермера, у него есть 10 гектаров земли недалеко от Челябинска и он разрабатывает проект сада.

Других подробностей задержания Алексея Севастьянова пока нет.

В Москве задержан экс-омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов

Как рассказывал вчера вечером Znak.com руководитель адвокатского бюро «Трунов, Айвар и партнеры» Игорь Трунов, Севастьянову вменяется покушение на мошенничество, на вечер 20 февраля защита еще не знала подробностей. Севастьянова задержали в порядке статьи 91 УПК РФ в одном из райотделов полиции Москвы, куда вызвали в качестве свидетеля. Экс-омбудсмену стало плохо, ему вызывали скорую помощь.

Известно, что для задержания Севастьянова в Москву прилетали сотрудники ГУ МВД по Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: