Иван Филипов
Опубликовано: 06:45, 21 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

22 февраля 2019 года – сокращенный или нет рабочий день?

22 февраля 2019 года – сокращенный или нет рабочий день?

22 февраля 2019 года – является ли сокращенным рабочим днем? В преддверии празднования в России главного мужского праздника – Дня защитника Отчества – актуальным в настоящий момент остается вопрос о том, каким будет расписание выходных и рабочих дней.

Ежегодно россияне 23 февраля отмечают День защитника Отечества. Праздник является государственным, соответственно, сам день, выпадающий на 23 февраля – всегда нерабочий. В этом году жители России по случаю чествования защитников Отечества будут отдыхать в течение только двух дней – 23 и 24 февраля, которые пришлись на календарные выходные дни - субботу и воскресенье.

При этом понедельник, 24 февраля, является рабочим, поскольку выходной день с 23 февраля, совпавшего с субботой, будет перенесен на май.

Что касается рабочего дня, 22 февраля, он считается предпраздничным, поэтому будет сокращен для всех, кто работает по стандартной пятидневной рабочей неделе, на один час от установленного графика рабочего дня. Об этом сообщили в Роструде, ссылаясь на законодательство РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: