Иван Филипов
Опубликовано: 06:38, 21 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Похудеть без диет: что нужно пить, чтобы обеспечить эффективное похудение, сообщили врачи

Похудеть без диет: что нужно пить, чтобы обеспечить эффективное похудение, сообщили врачи

Ученые по итогам ряда исследований выявили напиток, которые весьма эффективно помогает избавляться от лишних килограммов. Соответствующий вывод озвучили ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе. Итоги были опубликованы в Европейском журнале питания.

Участниками эксперимента стали мыши, которых поделили на четыре группы, отличающихся спецификой питания. Мыши получали разное количество сахара и жира с одновременной добавкой экстракта черного чая. Наблюдение за животными и их данными относительно количества жира в теле, а также состояния кишечника и печени, показало, что черный чай является эффективным средством в вопросе похудения.

Авторы проекта отметили, что группы мышей, потреблявшие черные чай, почти не набрали веса, несмотря на высококалорийную диету с большим количеством жира и сахара.

Исследователи обнаружили особое влияние экстракта черного чая, оказываемого на микрофлору кишечника. Его употребление увеличило у мышей концентрацию бактерий Pseudobutyrivibrio, а также короткоцепочечных жирных кислот, что в итоге приводит к тому, что жир из пищи не откладывается в жир, а перерабатывается и выводится из организма. При этом ускоряется и обмен веществ.

Ученые отметили, что эффект похудения, обусловленный приемом черного чая, поддерживается при условии физической активности. Исследователи считают, что и на человека черный чай оказывает аналогичное воздействие, обеспечивая стойкий эффект похудения без изнурительных диет.

Однако черный чай может иметь противопоказания, поэтому необходима консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)