Иван Филипов
Опубликовано: 02:41, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На 20-летнего курганца, избившего своего 2-месячного сына, возбудили уголовное дело

На 20-летнего курганца, избившего своего 2-месячного сына, возбудили уголовное делоНаиль Фаттахов

В Курганской области арестован 20-летний молодой человек, который обвиняется в избиении своего двухмесячного сына. Ему предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего»), сообщили Znak.com в пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, вечером 14 февраля отец ребенка, находясь дома в нетрезвом состоянии, не смог упокоить младенца, в связи с чем применил к нему насилие и причинил тяжкие телесные повреждения. На следующий день ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в Макушинскую центральную районную больницу, а затем в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, отметили в СУ СКР.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: