Иван Филипов
Опубликовано: 16:20, 26 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Генерал ВСУ сообщил о подготовке РФ к большой войне с Украиной

Генерал ВСУ сообщил о подготовке РФ к большой войне с Украиной

Переброска Россией на территорию аннексированного Крыма новейшей военной техники означает, что Кремль серьезно готовится к агрессии на материковой части Украины.

Об этом заявил генерал-лейтенант, экс-заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко. Так, он отметил, что в Феодосию до конца года планируют перебросить еще один дивизион комплексов ПВО С-400.

Также, по словам генерала, устаревшие самолеты Су-24 и Су-25 меняют на Су-30, а на Черноморский флот переводят более совершенные суда.

Романенко добавил: «Характер учений, которые россияне проводят на море и на севере Крыма, говорят о том, что накопленное вооружение они готовят именно как средство агрессии против Украины».

Также, он напомнил, что ранее командующий ПВО и ВВС Южного военного округа РФ генерал-лейтенант Виктор Севостьянов заявлял, что военные части России в аннексированном Крыму оборудованы новой и модернизированной авиатехникой.

При этом он добавил, что вскоре на оккупированный полуостров должен поступить новый зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)