Иван Филипов
Опубликовано: 02:36, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

После обысков в тюменском институте культуры задержан его ректор

После обысков в тюменском институте культуры задержан его ректор

В Тюменском государственном институте культуры в понедельник, 18 февраля, прошли обыски. Во время обысков задержаны ректор вуза Игорь Шишкин и начальник планово-экономического отдела Ольга Булашова. Эту информацию корреспонденту Znak.com подтвердил источник в вузе. «Люди были, люди работали. Ведутся определенные следственные действия», — сказал источник, не уточнив деталей и не сообщив, по обвинению или подозрению в чем они были задержаны.

Официально в вузе и в департаменте образования и науки Тюменской области эту информацию не комментируют.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области Znak.com сообщили, что ведомство не имеет отношения к этому и не могут подтвердить или опровергнуть это.

Суд вынес приговор по третьему уголовному делу бывшего ректора ТИУ Олега Новоселова

В пресс-службах Следственного управления СКР по Тюменской области и РУ ФСБ по региону на звонки корреспондента не ответили.

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер в беседе с корреспондентом Znak.com не смог прокомментировать ситуацию с обысками, сказав, что ему ничего об этом не известно.

Напомним, ранее был задержан и осужден бывший ректор Тюменского индустриального университета Олег Новоселов. На него было заведено три уголовных коррупционных дела, он приговорен к условному сроку. Также проректор ТИУ Александр Ошибков осужден на шесть лет колонии общего режима за злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: